Archive

Reprise de la PPG

Tous les Mardi et Jeudi soir à 18h20, à partir des minimes jusqu’au seniors, les séances hivernal de préparation pour la saison prochaine reprennent de plus belle !! Au programme, course à pied, souplesse, musculation, étirement…… Venez nombreux !!!!!

0
Read More

Clémence et Quentin victorieux dans le Loiret

Prix de Chatillon en Bazois ,  Maxime Girard n ‘a pu confirmer sa victoire à Varennes Vauzelles il termine sur le podium à la troisième place . Sioni Ballereau malchanceux pour sa deuxième course ,chute et termine malgrè tout l’ épreuve.   minimes Remi Bridet septième, Valentin Charrette dixième . En cadets Tanguy Quéré confirme sa belle fin de saison en allant chercher la deuxième place devant son coéquipier Raphël Lavarenne Victor Garin légèrement en retrait  termine cinquième,  Achille Henriet huitième Tanguy…

0
Read More

Chevannes Changy

 le dimanche 14 septembre avait lieu le grand  prix de Chevannes Changy  souvenir Clemence et Trémeur Quéré .                                                       Participation  de nos coureurs ,en poussins Clémence Langumier se classe quatrième ,en pupilles Cyrian  Merlin quatrième ,Alban Briandet sixième ,en benjamins Quentin Langumier deuxième,Morgan Rivière onzième ,minimes Remi Bridet septième ,Valentin Charrette onzième .En cadets Tanguy deuxième  Victor Garin   septième…

0
Read More

ou sont les coureurs ?

dimanche 14 septembre le prix de la ville ,des commerçants et industriels de La Charité à bien failli ne pas avoir lieu faute de concurrents. En effet jeudi à 20h00 à la clôture des engagements seulement huit engagés,malgré des appels aux clubs ils n ‘étaient que onze au départ et un seul coureur du club . sachez messieurs les coureurs que les bénévoles font le maximun pour organiser les courses mais si vous ne participez pas, ne soyez pas étonnés de la…

0
Read More

Maxime GIRARD et Tanguy QUERE vainqueurs

Après avoir organisé samedi le prix de la municipalité et Libération première, deuxième ,troisième catégories et juniors , c’ était au tour des jeunes de prendre possession du circuit de 2,100 kilomètres tracé dans les rues de la cité. en poussin première victoire de Maxime Girard Clémence Langumier 1ère féminine se classe cinquième de l ‘épreuve ,en pupille tir groupé de nos représentants Cyrian Merlin 3ème , Clément Ivart 4ème,Morgan Riviére 5ème, Alban Briandet 6ème  en Benjamin 3ème place pour…

0
Read More
Contact

Michel FIEVET

Président
Mail: mbfievet@orange.fr
Tel: 03 86 59 56 17