L’Encadrement

Une équipe au service des licenciés, des bénévoles très motivés pour le CCVV :

Patrice COMMUN Trésorier

Patrice COMMUN
Trésorier

Michel FIEVET Président

Michel FIEVET Président

Gilles DEMARIGNY Entraineur

Gilles DEMARIGNY
Entraineur

Alban SIMONIN Entraineur

Alban SIMONIN
Entraineur

Raphael SIMONIN Vice-président Entraineur

Raphael SIMONIN Vice-président Entraineur

Didier ARBAULT Secrétaire Entraineur

Didier ARBAULT Secrétaire Entraineur

Annick MICHOT Engagement courses

Annick MICHOT Engagement courses

ccvv 024

Nicole BOULOGNE Secrétaire adjoint

ccvv 011

Alain SABARD Ecole de vélo

ccvv 015

Michel MOULINNEUF Relations publiques

ccvv 017

Gérard MATHIEU Ecole de vélo

Daniel DOREAU Responsable textile

Daniel DOREAU Responsable textile et Ecole de vélo

Jean CHASSANG Vtt-Cyclo-cross

Jean CHASSANG Vtt et Cyclo-cross

Jean-Louis CHARRETTE Ecole de vélo

Jean-Louis CHARRETTE Ecole de vélo

Chantal CHARRETTE Webmaster

Chantal CHARRETTE
Webmaster


Articles récents

Satisfaction à Saint Satur

Dimanche la plupart des coureurs étaient à Saint-Satur pour leur premier cyclo-cross de la saison .

En pré-licenciès : Robin GIBBONS/FIEVET prend la deuxième place malgré une chute.

Poussins : Aaron DUCROUX  est  onzième belle course d Aaron qui se rapproche des meilleurs.

Pupilles : Après avoir pris un excellent départ Ilyés KORICHE rétrogradait et termine à la treizième place , Melvin LABAUME en progrès se classe dix huitième.

Benjaminsgros peloton de vingt cinq coureurs Maxime GIRARD dixième ,Hugo GIBBONS/FIEVET treizième ,Clémence LANGUMIER quatorzième,Paul MOREAU vingt et unième

Minimes : vingt huit partants et Morgan RIVIERE confirme ses bonnes dispositions actuelles et prend une belle septième place Cyrian MERLIN première apparition dans sa nouvelle catégorie , prometteuse dixième place ,Louis DEMARIGNY pour sa première course est seizième, Nicolas  PERRIN malchanceux chute et finit dix neuvième ,Mathieu BONNET qui courrait aussi pour la première fois est vingt huitième

Cadets : Quentin LANGUMIER confirme sa bonne condition malgré une crevaison il se classe quatrième .

Juniors: Valentin CHARRETTE, toujours à son avantage va chercher la seconde place dans le dernier tour , Damien PERRIN à court d ‘entraînement à cause de son travail prend une méritoire quatrième place 

Toutes catégories : bien calé au milieu du peloton Steeve DUCROUX assure une bonne dixième place.

  1. Exposé sur la diététique et la nutrition Laisser un commentaire
  2. Ce samedi Willy Roux à Charolles en Saône et Loire Laisser un commentaire
  3. Réunion information sur l ‘alimentation du sportif Laisser un commentaire
  4. Cyclo-cross c’est parti ! Willy Roux vainqueur à Toucy Laisser un commentaire
  5. Lenny Martinez deuxième au creusot Laisser un commentaire
  6. René DOLHEGUY nous a quitté… Laisser un commentaire
  7. Saint martin sur Ocre (Loiret) Laisser un commentaire
  8. Cyrian MERLIN ,Lenny MARTINEZ vainqueurs à Chevannes Changy Laisser un commentaire
  9. Lenny Martinez vainqueur à Toulon/Allier Laisser un commentaire