Palmares

Le Palmares du CCVV

Raymond Riotte �� Paris-NiceM.Martinez : Champion de France des débutants en 1965
D.Finot : Champion de Bourgogne des débutants en 1966
R.Riotte : Professionnel, tour de France 1967, 1968. 3ème au championnat de France 1967
J-J.Moirier : Champion de France SNCF en 1973. Vainqueur du TNM en 1974 et 1975
G.Semence : Champion de Bourgogne cyclocross 1978, 1979, 1980 et 1982
J.Bost : Championne de France de 1971 à 1979. Championne du monde en 1977
B.Asselin : Champion de Bourgogne minime en 1980
G.Demarigny : Champion de Bourgogne junior de poursuite en 1983. 5ème championnat de France junior en 1983. Champion de Bourgogne senior cyclo-cross en 1987
D.Arbault : Champion de Bourgogne junior de poursuite 1984. Champion de France junior de cyclo-cross en 1985. Champion de Bourgogne en cyclo-cross 1986, 1987, 1988. Champion de France SNCF en 1986. Champion de Bourgogne en 1989 et 1990, 3ème championnat de France
S.Bolay : Champion de Bourgogne 1990, 1991, 1992 selectionné en équipe de France au J-O de Barcelone
D.Rous : Passe professionnel en 1993 chez GAN
C.C.V.V. : Ruban bleu des sociétés en 1988, 1989, 1991 et 1992
O.Harealambon : Champion de Bourgogne en 1993
C.Dubois : Champion de Bourgogne en cadet en 1993
L.Pannetrat/C.Dubois : Champions de Bourgogne CLM par équipe en 1993
Y.Aubernon : Champion de Bourgogne CLM Junior en 2000
N.Bourdillat : Champion de Bourgogne cadet cyclo-cross 2002, junior en 2004
M.Aubernon : Champion de Bourgogne junior CLM en 2003
Y.Martinez : Champion de France cadet en cyclo-cross, en VTT en 2003. Champion de Bourgogne en cyclo-cross, en VTT en 2003. 3ème championnat de France sur route.
G.Fleurier : Champion de Bourgogne junior CLM en 2004
Ecole de Cyclisme : Vice championne en 1999, 2002. Championne de Bourgogne en 2000, 2001, 2003, 2004, 2005 et 2006

S.Arbault : Vice Champion de France sur Piste 2009, Champion de Bourgogne Cyclo-cross 2008, 2009, Vainqueur du Tour du Valromey 2008. 13e de la 7e Etape du Tour de l’Abitibi 2011 (Canada – Coupe du monde).

C.Arbault  :Championne de Bourgogne de cyclo-cross en 2009

L.Fabien : Vainqueur de l’Etoile du Grand Est Féminin.

J.Marion : Championne de Bourgogne junior cyclo-cross en 2013 , 2014 5ème  championnat de France de cyclo cross 2013 .Championne de Bourgogne route et CLM 2013, 2014 .

Q Langumier :Champion de Bourgogne école de vélo 2014